Нарушение сроков сдачи дома - возможность требования выплаты неустойки
В договоре ДДУ прописано: плановый срок окончания строительства - 30.12.2013 г. В случае принятия органами испол. Власти решения об изменении срока окончания строительства Объекта, установленный срок изменяется в соответствии с решением органа исп. власти.
До настоящего времени дом не сдан. Службой государственного строительного надзора и экспертизы продлеваются сроки сдачи дома, последняя дата продления - до 30.11.2015 г. Доп. договор о переносе срока сдачи дома Застройщик с нами не заключал.
В пункте договора ДДУ Ответственность сторон, отсутствует ответственность Застройщика за нарушения сроков сдачи.
Могу ли я написать претензию Застройщику о выплате неустойки.
Можно было уже давно составить претензию с расчетом неустойки и есть есть, компенсацией материального ущерба.