Бывший муж запрашивает распределение жилого помещения в муниципальной квартире между 4-мя прописанными лицами
Бывший муж просит определить порядок пользования жилым помещением. Просит комнату 12,3 кв. м. комнаты 12.3 и 18,3 кв.м. квартира муниципальная. Прописаны 4 человека: я, мой бывший муж, общий ребёнок (лишён родительских прав) и ребёнок от второго брака.
Лучший ответ
Определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя поэтому ему должны отказать в иске, хотя изредка такие требования безосновательно удовлетворяются.
Действующим жилищным законодательством не предусмотрено определение порядка пользования жилой площадью, являющейся государственной или муниципальной собственность