Алименты находившегося в розыске отца найдены - нужно ли забирать исполнительный лист и возможно ли его восстановление после совершеннолетия ребенка?
Уважаемая Елена !
О каком "прощении" может быть идти речь, если отец ребенка не платил алименты на своего ребенка длительный период, а Вы содержали себя и ребнка на свою одну заработную плату ?
Если Вы напишите заявление об отзыве исполнительного листа (это Ваше право, а не обязанность), то судебный пристав-исполнитель при этом потребует от Вас написать письменно, что задолженности по алиментам нет, и Вы не имеете больше претензий к отцу ребенка. И это сумма задолженности по алиментам будет анулирована. Судебному приставу-исполнителю это на руку, так как он решит сразу ТРИ своих проблемы:
1. Не надо больше искать должника по алиментам.
2. Не надо требовать от него выплаты задолженнгости по алиментам.
3. От Вас уже не будет звонков, заявлений, жалоб и исков в суд на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.
Елена, почитайте сами Семейный кодекс РФ, ознакомьтесь с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом действуйте уже увереннее в рамках этих Законогв.
Если есть сомнения по каким-то юридическим вопросам, СВОЕВРЕМЕННО Вы можете обратиться к юристу за консультацией, а потом уже снова действовать.
С Праздником Вас - с 8 Марта.