Как поступить, если судебный пристав настаивает на прекращении производства по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия
Моему ребенку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам составляет 450 000 р. Судебный пристав обратился в суд о прекращении производства т.к ребенок достиг совершеннолетия, пристав предлагает забрать исполнительный лист и взыскивать задолженность не как алименты, а как обычный долг. Суд постановил взыскивать задолженность как алименты т.е в первую очередь. Имеется ли сдесь бездействие судебного пристава? Т.к судебный пристав все равно настаивает забрать исполнительный лист. И что предпринять дальше?
Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Исполнительный лист не забирайте. Если имеется долг, то исполнительное производство не могут прекратить.