Отказ в возбуждении дела и возмещение морального ущерба - как решить ситуацию с заказом пиломатериалов летом 2012 года
Вам нужно обратиться в суд с иском о защите првв потребителей - просить взыскать сумму договора, штраф за просрочку выполнения обязательства, проценты за пользование чужими денежными средствам, моральный ущерб.
Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.
Лена, не занимайтесь самолечением - отправляйтесь к юристам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если фирма исчезла, то решение суда так и останется на бумаге, но в суд обязательно, другого пути нет. Первым делом претензия об отказе от исполнения договора и возврате денег. Иск по защите прав потребителей - возврат оплаты, неустойка, моральный вред и штраф.
Удачи!