Какие правила сопровождают возврат дареной квартиры родителям?
Мои родители подарили мне деньги на приобретение квартиры, что я и сделал. У меня есть Договор дарения денег. Всё это происходило при моей жене. Сейчас мне требуется подарить квартиру обратно своим родителям. Так вот:
1) Требуется ли мне письменное согласие супруги на совершение сделки дарения?
2) Требуется ли это письменное согласие удостоверять у нотариуса?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег.
Если в договоре прописано что деньги подарены для целей указанных выше то не требуется. а если вам подарили деньги и не обговорили, что это целевые траты,то необходимо будет оформлять нотариальное соглашение вашей супруги.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Олег, согласно с вышесказанным изучите договор дарения денег и удостоверьтесь что есть целевое назначение денег. Если супруга не против, то напишите согласие.