Участие в пирамиде Феникс - проблемы с выводом средств и возможности обратиться за помощью
У меня такая ситуация, я участник пирамиды феникс, сделал большой вклад, но в последний момент хотел передумать, было уже поздно деньги ушли. Сумма пришла меньше чем вложил, поставил на вывод прошло уже 2 месяца, ничего..! Что делать? Куда обращяться чек есть, и на кого, на них или на того кому положил...? скажите пожалуйста!
Лучший ответ
Сергей! В данному случае в действиях лица (деньги отправлялись на физ.лицо я так полагаю) формально усматривается состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ - мошенничество. Необходимо обратиться с заявлением привлечении к уголовной ответственности, в некоторых случаях это имеет свой эффект.
Все зависит от условий договора. Скорее всего можно квалифицировать как мошенничество. В полицию и прокуратуру.
Спасибо за ответ!