Право на УДО для осужденного по ст. 228.1 ч. 2 до 1 марта 2012 года
Осужденный по статья 228.1 часть 2 имеет право на УДО через 2/3, если осужден до вступления в силу Федерального закона от 1 марта 2012 года №18-ФЗ.
Статья 10. УК РФ
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет, т.е не распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание. Следовательно, осужденные может подать заявление об УДО
При отсутствии систем.нарушений режима отьытыя Вы осужденный вправе обратитьс в суб по месту отбытия наказания.