Все было хорошо, за этот период мне повышали оклад и несколько раз премировали (за отдельные показатели).
Уважаемая Наталья.
Не зная подробностей Вашей работы, невозможно предположить, какие доказательства предъявит работодатель.
Уволить законно человека за виновные действия не просто, поэтому работодатель на Вас просто "давит". Вероятно, если будете упорствовать, начнется тотальный контроль: опоздания, отлучки с рабочего места и т.д.
В любом случае, чтобы уволить человека за виновные действия, потребуется:
- акт о нарушении, подписанный свидетелями, и с Вашей подписью.
-Ваша объяснительная, либо акт об отказе от дачи объяснения по поводу нарушения.
-Приказ о наложении взыскания, подписанный работником.
При увольнении по несоответствию занимаемой должности:
- Положение об аттестации
-Приказ о проведении аттестации, подписанный работником.
-Материалы аттестации
-Мотивированные выводы аттестационной комиссии.
Переписка по электронной почте, недостаточное доказательство в суде. Лучше запастись копиями приказов на бумаге, сделайте копию трудовой книжки.
А сокращение испытательного срока как нибудь оформлялось?
По-поводу дополнительного участка работы: "Запрещено требовать от работника выполнения трудовых обязанностей, не предусмотренных трудовым договором" (ст.60 ТК РФ).
Увольнение по собственному желанию, - дело добровольное. Незаконное увольнение можно обжаловать в суде.
С уважением!