Правомерность действий руководителя при расторжении договора с работником после неудовлетворительного испытательного срока
Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?
Задачки решаются не здесь.
Если хотите решить, то выберите себе юриста и предложите ему на взаимовыгодных условиях заняться этим.