Вопрос о приобретении и приватизации свободного помещения на 1 этаже в общежитии
Скорее всего данное помещение является общей собственностью собственников помещений многоквратирного дома.
Статья 290 ГК РФ. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
© КонсультантПлюс, 1992-2013