Проблемы с доставкой и ошибкой модели при заказе стиральной машины из магазина – что делать?
Согласно Закона "О защите прав потребителей" у продавца есть срок на рассмотрение претензии. Если через 10 дней никакого результата нет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением либо о понуждении к замене товара, поскольку поставлен не тот товар который приобретен.
Здравствуйте! В случае отказа в возврате товара, Вы вправе обратиться в суд.
Сергей, если имеются документы на руках, доказывающие, что Вы заказывали иную можель, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченной суммы, и судебных издержек согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
1.жалоба в роспотребнадзор2.вперед в суд никакой претензионный порядок не нужен
Поскольку Продавцом нарушен договор на оказание услуги доставки, оформляемый отдельно от купли-продажи, то в соответствии с п.1 ст.28 Закона Вы вправе назначить новый срок исполнения НЕВЫПОЛНЕНОЙ услуги оговоренной договором. То что Вам доставлен товар не указанный в договоре купли продажи не является доказательством исполнения договорных обязательств. При просрочке исполнения по вновь установленным срокам требуйте неустойку за каждый день проосрочки доставки неустойку в размере 3 % от стоимости.