Проблемы с продажей квартиры - возможный возврат денег и требования мамы.
Катерина, сумбурно очень. Но в вашей ситуации проще снять такого сожителя с регистрационного учета, никаких расписок не писать и в контакты не вступать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Катерина
1. если Вы сами не писали расписку о получении Вами 2000 т.р. то ни какими другими доказательствами мама Вашего сожителя не докажет, что Вы брали у неё эти денежные средства.
2.Отдавать или не отдавать - решать только Вам.
3.Вернуть Вы можете либо путем составления расписки либо составить договор.
Катерина, Вы денег у мамы не получали, подтверждающих документов не имеется. Так что все расчеты по решению суда. Куда деньги дел Ваш сожитель, Вы не знаете. И обязательно обращайтесь за помощью к юристу.