Просрочка и задолженность по кредиту - Каковы последствия и сколько раз банки идут в суд?
Сергей, банк подает в суд всегда, исключение разве что, когда потерялся кредитный договор. По решению суда с Вас взыщут задолженность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, это даже хорошо что дело передадут в суд. это означает что станет фиксированная сумма задолженности по кредиту и проценты и другие штрафные санкции перестанут начисляться. Также в суде, Вы можете просить о предоставлении Вам рассрочки и отсрочки по кредиту и уменьшение процентов уже имеющихся (они не могут превышать сумму кредита) Вам нужен будет юрист в обязательном порядке.а решать будет суд.