Можно сформулировать заголовок следующим образом - Незаконность подарка жилья бывшей супругой - есть ли шанс защитить свое жилье в суде?
Сергей, да можете, если Вы не длавали нотариального согласия, то все сделки будут пизнаны в судом недействительными и применены последствия недействительности сделок. После чего Вы сможете подать на раздел совместного имущества согласно нормам СК РФ. Обязательно надо наложить арест на недвижимость. За подробной консультацией и возможной помощью обращайтесь в приват.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Можете.
Об этом вам уже даны вам подробные ответы. .
Здравствуйте! Это очень проблематично.
Сергей, вероятность имеется, но нужно знать все обстоятельства сделки. Обращайтесь, на мой эл. адрес
Здравствуйте, Сергей! Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (ст. 35 СК РФ). Если нужна помощь - обращайтесь!