Как опротестовать решение суда, если исковое заявление было написано без разрешения врача?
Если человек, находящийся в психиатрической больнице (больше года), сам написал исковое заявление в суд, возможно ли потом легко опротестовать решение суда (на начальной или в завершающей стадии) доказав, что челоек писал заявление без разрешения врача (т.е. без доказательств, что человек в момент написания иска был вменяемым). Или если врач в суде подтвердит дееспособность и человек подтвердит все, что написал в иске, то все ок?
Лучший ответ
Если гражданин не признан недееспособным, то он вправе подавать любые исковые заявления, не спрашивая чьего-либо согласия
Спасибо большое за ответ! не думал что так быстро:)
А врач говорит, что все должно быть через заведующую, которая подтверждает дееспособность на момент подписания документов (в том чиле и нотариальной доверенности), и если документы подписываются не в ее присутствии, значит они не имеют силы (по закону о психиатрии, т.к. больной мог находиться под действием лекарств и т.д.)И при желании она спокойно может опротестовать это заявление... Вот мы и не знаем, подавать иск от него (чего хотелось бы) или самим по доверенности.
Здравствуйте.
Может предъявить иск на общих основаниях