Может ли дочь, проживающая в Греции, получить Материнский капитал?
Моя дочь (муж грек) и 2 внуков живут в Греции. Внучка и дочь граждане РФ,внук рождён в Греции в 2008-гражданин Греции и РФ. Российской прописки они не имеют, дочь и внучка с учёта в России сняты ПМЖ в Греции.
. Имеет ли моя дочь право на получение Материнского капиталла?
Лучший ответ
Здравствуйте! Закон не запрещает иметь двойное гражданство. Также ст. 3 Закона о мат. капитале установлено, что Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.
Таким образом право на мат. капитал вы имеете. Где именно будет выдаваться мат. капитал узнайте в ПФ по предыдущему месту жительства либо непосредственно в ПФ РФ.
Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Большое Вам спасибо за консультацию.Буду рекомендовать Вас знакомым.
С кважением ,Ольга Леонидовна.