Советы по правам на отдельное жилье при долевом строительстве на участке ИЖС на 3 семьи

У меня есть участок ИЖС но нет средств на строительство дома, но есть две знакомые семьи согласные на долевое строительство трех этажного дома на 3 семьи 1 этаж-1 семья, на моем участке. Скажите пожалуйста как быть, чтобы мы все имели права на отдельное жильё или есть какие варианты? С уважением Денис.
Лучший ответ

У вас при таком раскладе будет совместная собственность.

Вариант - выдел доли в натуре. Но это возможно только в том случае, если у каждой семьи будет свой отдельный вход. При поэтажном владении это невозможно, поскольку проход к себе, например, на второй и третий этаж, будет через принадлежащие соседям нижние этажи.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Скажите а если будет отдельная лестничная клетка? Зарание спасибо!

Заключайте соглашение с помощью юриста/адвоката о разрешении строительства дома на Вашем зем.участке и т.д.