Щелково, 09.11.2015, 01:09

Можно ли отнять у многодетной семьи земельный участок для ИЖС, если на нем нет забора, бытовки и строительства - анализ ситуации

Вопрос №8626524 из г. Щелково
опубликован 09.11.2015, 01:09
Могут ли отнять земельный участок под ИЖС, выданный бесплатно многодетной семье по закону МО от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ, если на участке нет забора, нет бытовки и не ведётся строительство. Участок в долевой собственности у каждого члена многодетной семьи (детей и родителей). Из документов есть утверждённый градостроительный план участка и разрешение на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Участок предоставлен в аренду на какой-то срок? Или же предоставлен в собственность ввиду рождения третьего ребенка в семье?

Пожалуйста, поясните.

09.11.2015, 01:39

Предоставлен в собственность ввиду рождения третьего ребенка в семье

10.11.2015, 23:36

Если участок передан Вам в собственность, то законных оснований прекратить право Вашей собственности ввиду того, что на нем ничего не строиться, не существует. Вы вправе построить на земельном участке жилой дом, а вправе и не строить. Право - это не обязанность

11.11.2015, 10:19