Каковы правила кредитных кооперативов и их отличие от банков? Как долго можно не платить кредит в кооперативе? Сколько времени для подачи в суд по закону? Могут ли поручителей принудительно выплачивать долг? Е
У_меня_вообщем_такая_проблема_брал_кредит_в_кредитном_кооперативе.
150 т. р. на_один_год. платеж_был_по_15000 р._заплатил_два_месяца (сентябрь, октябрь 2012 г.) и_все. в_данный_момент_тяжело_с_деньгами_и_вообще_не_плачу.
Есть_ли_разница_между_банком_и_кооперативом?
Какое_время_по_закону_могут_расти_проценты?
В_какое_время_по_закону_могут_подать_в_суд? могут_ли_приписать_статью_мошеничество?
Родители_были_поручителями,_когда_кооператив_может_их_заставить_выплачивать?
Спасибо_заранее!
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем. По условия договора. Они имеют полное право подать на вас в суд. И истребовать все деньги и проценты. Приставы придут и все заберут.
Спасибо за ответ!
Могут признать ваши действия как мошеннические. Хотя бы по 1000 рублей в месяц вносите, и избежите уголовной ответственности точно. По поводу гражданского иска - тоже могут, но это не так страшно, полагаю, как уголовная ответственность. Возбудить мошенничество могут и спустя полгода после последней выплаты, и в течение двух лет.