Белебей, 09.03.2013, 23:16

Угроза реорганизации - железная дорога делит школы на две части, а экономическая выгода неясна

Вопрос №2273277 из г. Белебей
опубликован 09.03.2013, 23:16
Нашу среднюю школу хотят реорганизовать в 9 летку. Дело в том, что наш поселок разделен федеральной ЖЕЛЕЗНОЙ дорогой. На одной стороне ж/д наша единственная школа, на другой три школы, рядом расположенные. В классах по 18-19 детей. Учителя получают сельские надбавки к з/п. Отдел образования мотивирует, что экономически не выгодно. Дети перейдут в другие школы, там откроют параллельные классы. Тогда какова экономическая выгода и есть ли смысл реорганизации, если затраты на ученика все равно будут независимо в какой школе будет ребенок учиться.. На какие нужды уйдут сэкономленные от реорганизации средства, если они уже заложены в бюджет этой школы до конца года. Как нам отвоевать школу? Помогите пожалуйста. За что можно зацепиться? И еще вопрос, Если сделать школу, как филиал средней школы и убрать административный состав, то есть ли возможность оставить по закону 10-11 класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли нам сразу в прокуратуру или нам стоит дождаться решения Отдела образования о реорганизации?

09.03.2013, 23:47

Лучше дождаться ответа, конечно же, но при необходимости можно и сразу.

09.03.2013, 23:56

В отделе образования данные изменения уже видимо согласованы, поэтому лучше в прокуратуру.

10.03.2013, 00:00

Гульнара, обращаться необходимо в районный отдел образования.

09.03.2013, 23:19

Здравствуйте. Обратитесь в надзорный орган отдела образования местного муниципалитета, а также в прокуратуру. Обратитесь с иском в суд, при отрицательном решении - в вышестоящий, затем при необходимости в Верховный, Конституционный, Страсбургский. Мотивируйте нарушением прав детей, опасностью перехода железной дороги.

09.03.2013, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно ли нам сразу в прокуратуру или нам стоит дождаться решения Отдела образования о реорганизации?

09.03.2013, 23:47

Лучше дождаться ответа, конечно же, но при необходимости можно и сразу.

09.03.2013, 23:56

В отделе образования данные изменения уже видимо согласованы, поэтому лучше в прокуратуру.

10.03.2013, 00:00