Отказ в переоформлении служебного автомобиля - Может ли предприятие потребовать его обратно?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Для начала необходимо получить копию определения суда о наложении ареста на транспортное средство. Такое определение может быть и на Вашей работе. Из определения Вы узнаете все необходимые данные о том, в связи с чем был наложен арест. А затем, если обстоятельства, предшествовавшие аресту отпали, то представитель (по доверенности) от предприятия должен обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер в виде ареста.
Здравствуйте! Раз у Вас есть на руках определение суда и все перечисленный документы ( в том числе отказ МРЭО), я думаю, имеет смысл обратиться в суд с иском о признании права собственности на транспортное средство.