Нужно снять авто с учета, но она не не ходу.
Здравствуйте, Анастасия!
Если авто "продано" по генеральной доверенности и срок ее действия еще не истек, доверенное лицо, которое указано в доверенности, имеет право обратиться в ГИБДД с таким вопросов. Однако, для снятия автомашины с учета и постановки на учет на нового владельца, она должна быть представлена сотрудникам ГИБДД на осмотр. При этом осмотре сотрудники ГИБДД не проверяют ее техническое состояние, они смотрят лишь на номера агрегатов автомобиля. Поэтому автомашину можно доставить к ним на эвакуаторе или на буксире. Тех осмотр Вы точно не пройдете, поскольку автомашина не на ходу. Поэтому вначале оформите страховку, почините машину, пройдите техосмотр, а затем уже езжайте в ГИБДД.
Вы можете обратиться в МРЭО и согласовав с сотрудниками. вывезти сотрудника к месту стоянки неисправного авто и они вам выдадут акт осмотра..
Для переоформления авто путем составления договора купли-продажи этот акт. как и осмотр не нужен. а может быть необходим только для постановки на учет.