Как правильно подарить свою долю в доме и участке папе - необходимые документы и процедуры
У меня в собственности половина участка и дома, вторая половина у папы. Хочу подарить ему свою долю, как это правильно сделать, куда обратиться, докуменеты какие нужны? Нужно ли его присутствие при этом всём или модно сделать по доверенности?
Лучший ответ
Алина, можете составить договор дарения в простой письменной форме. От папы требуется хотя бы поставить подпись. Что бы избежать лишнюю потерю времени и средств - обратитесь к юристам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Необходимо составить и подписать договор дарения, а затем зарегистрировать его в регпалате, присутствие отца обяз-но, но можно по нотариальной доверенности представлять его интересы.
Спасибо за ответ!