Неуплата займа с причиной обмана - как защитить свои интересы и возможные юридические последствия
Я занял человеку 700 000 рублей. Был составлен беспроцентный договор с условием возврата денегв срок, в случае не уплаты идут ппроценты. ЗАЕМЩИК подписал договор и составил рукописную записку к договору.
Деньги само собой в сорк не отданы, и постоянно слышу, денег нет скоро отдам.
Как поступить в такой ситуации, подать заывлниеа суд или обратиться в милицию. Что ему грозит за хищение денежных средств посредством обмана?
Грозит взыскание указанной суммы с процентами по решению суда, если вы обратитесь с соответствующим иском. Уголовная ответственность возможна, но необходимо доказать мошенничество.