Как исправить неправильно указанную дату рождения при усыновлении для получения пенсии?
При усыновлении в 1970 году женщине изменили дату рождения в Казахской ССР на целый год, то есть действительная дата рождения 1969 год, а изменили на 1970 год. Скоро ей выходить на пенсию. Как изменить ей дату рождения на правильную? Это необходимо для того чтобы раньше выйти на пенсию.
Лучший ответ
Изменение даты рождения возможно только в судебном порядке, причем бремя доказывания полностью лежит на заинтересованном лице (иные документы, свидетельские показания, и т.д.)
Спасибо за ответ! А судебная практика есть именно с такими примерными обстоятельствами?