Совместный кредит на грузовую машину и квартиру - расчеты после развода
Совместно с супругой взяли грузовую машину в кредит на 5 лет. через 2.5 года прекратили совместно проживать и позже развелись. До этого брали кредит и купили квартиру. Есть ребенок 3 года. Кредиты оплачивал я.жена не работала. После развода оплату долгов взял на себя. Машина ломалась и ремонт происходил за мой счет. Ежемесячный платеж составлял 39000 руб. плюс кредит за квартиру 6000 руб. грубо говоря за машину я отдал 2700000 руб. при ее рыночной стоимости 1000000 руб. квартира сейчас стоит 1200000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете заявить в суде требование о разделе совместно нажитого долга, однако только этого долга. Ремонты машины в долги не входят.
Михаил, вы можете в судебном порядке определить порядок уплаты кредита, а также если имущесто (квартира, машина) не находятся в залоге у банка требовать их раздела.