Хотелось бы получить консультацию по нижеследующему.
Нотариус удостоверяет Предварительный Договор с задатком на основании Свидетельства о праве наследования по завещанию (Государственная регистрация недвижимости на нового собственника не произведена), причем сама недвижимость находится в другом районе. На основании этого договора, происходит самоуправное вселение и требования к собственнику - или выплата в 2-х кратном размере суммы задатка или подписание договора купли-продажи на крайне невыгодных для собственника условиях.
В данное время обдумывается вопрос о подачи заявления для возбуждения уголовного дела в отношении "покупателя"ибывшего доверенного лица, но...попадают ли действия нотариуса под статьи уголовного кодекса как соучастника?
С уважением,Alex.
Лучший ответ
Уважаемый Алекс!
Нотариус тут совсем ни причем! Попробуйте обратиться в исковом порядке к ненадлежаще исполнившей обязанности стороне. Или сформилируйте ситуацию и вопрос более четко.
С Уважением,