Проблемы при покупке комнаты через риэлтора - как вернуть задаток в двойном размере?

Вопрос №17844840 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.10.2020, 23:42

Подписала договор с агентством. Через время сама риэлтору привела покупателя. Риэлтор составил предварительный договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире с задатком. Риэлтор назначил время когда идем в мфц. Сдали доки в мфц, а через час нам звонят чтоб мы забрали документы, так как если один из собственников несовершеннолетний ребенок то нужно оформлять через нотариуса. Мы не успеваем уложиться в срок по предварительному договору купли продажи. Покупатель требует на основании договора задатка, из-за того что не выполнили условия подписания основного договора вернуть сумму в двойном размере. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор во всем виноват, хочу расторгнуть с ним договор, а он требует денег. А за что, если он меня по всем фронтам подставил.

02.10.2020, 23:46

Ну смотрите сами. В принципе, все поправимо.

02.10.2020, 23:47

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш договор, чтобы сказать точнее. Но шанс избежать двойной суммы есть!

02.10.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Риэлтор во всем виноват, хочу расторгнуть с ним договор, а он требует денег. А за что, если он меня по всем фронтам подставил.

02.10.2020, 23:46

Ну смотрите сами. В принципе, все поправимо.

02.10.2020, 23:47