Расчет потребления тепловой энергии в многоквартирном доме с нежилыми помещениями - сравнение методов УК и ОДПУ
У нас многоквартирный дом с нежилыми помещениями (офисы, магазины и т.д.), В доме есть общедомовой прибор учета тепловой энергии (ОДПУ), индивидуальных-нет. .Наша УК рассчитывает среднемесячный объем потребления тепловой энергии за предыдущий год след, образом:
расход тепловой энергии жилыми помещениями делится на 12 месяцев, затем делят на общую площадь жилых помещений. В данном случае в расчет не входит ни объем тепла ни площадь нежилых помещений. Верно ли это?
Если взять показания ОДПУ по дому, разделить на 12,,разделить на общую площадь дома. (включая жилые и нежилые) получается значение, значительно меньшее, чем в расчете УК. Какой вариант верный. И как доказать УК если мы правы.
Постановление № 354 пункт 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.