Вопросы наследства и права на долю при наличии несовершеннолетней сестры
У меня такая вот история. Умерла мама по закону я (сын) оформил наследство на себя Дом и участок но в семье есть еще сестренка в то время она была не совершеннолетней. Прописана у меня дома (но не живет с нами) теперь она хочет продать свою долю имеет ли она на это права если да то какую долю. И моя семья имеет ли право на долю или дети (сын и дочь)
Лучший ответ
уточните- оформлена ли доля сестры
нет не оформленна
по закону я (сын) оформил наследство на себя
Нет такого закона. либо оформили по завещанию. либо по закону, должны отдать половину дома, -сестре, она у умерших родителей, такой же наследник. как и Вы.
После смерти мамы - наследники дети , супруг и родители (если живы). Вот и посчитайте долю вашей обойденной сестры, как я понял с вашего изложения, ей должно принадлежать половина наследства. Ваши дети к данному наследству не имеют отношения.