Заведено дело по статье 228 ч.2 в 2012 г., но дело оказалось не закрытым - что опасно для нас?

Вопрос №9082294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2015, 00:48
В 2012 г. заведено дело по статья 228 часть 2,следователь. Который вел дело еще три года назад, сказал, что дело закрыто. В 2015 г. звонит другой следователь и говорит, что дело не закрыто. Чего нам опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно уголовное дело по одному из оснований, предусмотренных ст. 208 УПК РФ, было приостановлено. Обращайтесь за помощью к адвокату.

12.12.2015, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Так бывает. Дело может приостанавливаться и возобновляться. Может быть прекращено, а позже постановление о прекращении отменено. Чего Вам опасаться - Вам лучше знать, что там было, статья серьезная, сроки большие. Обращайтесь к адвокату.

12.12.2015, 01:09

Сыну,на тот момент было 17 лет.Это как то меняет дело?

12.12.2015, 02:10

Нет, но привлекать сына к уголовной ответственности будут, как несовершеннолетнего, что является смягчающим вину обстоятельством.

12.12.2015, 10:29