Потеря документов о коммунальной квартире - как восстановить и получить наследство?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка умерла 9 лет назад. Я была прописана вместе с ней. После её смерти расходы на кварплату вносила моя мама. После того как мне исполнилось 18 лет (прописана с 14 лет) я стала платить за квартиру (квитанции приходили на моё имя). Сейчас живу в квартире прописана я,моя дочь и сын. Комната в комуналке, документы утеряны. Что делать? Имею ли я право на наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Если квартиры приватизирована то вам нужно было принять наследство по закону. Если нет завещание. А так нужно восстанавливать срок для принятия наследства.

Только нужно суду уважительные причины, почему вы не могли вступить в права наследства.

Спасибо за ответ!

Ольга, эта квартира по наследству не передаётся, Вам нужно перезаключить договор соц.найма на Ваше имя.

Спасибо за ответ!!!