Ситуация с наследством в случае отсутствия завещания - права и возможности
Имею ли я право на наследство?
Квартира была на моей бабушке, она умерла 9 месяцев назад не оставив завещания. У бабушки двое детей, сын и дочь.
Сын бездетный, сильно выпивает и не вступил в наследство, у него есть своя квартира.
А дочь бабушки, моя мама, умерла еще 6 лет назад. Остаемся я и моя родная сестра.
Но моя сестра сидит в тюрьме уже 6 лет за убийство нашей мамы. Сестре было тогда 15 лет, посадили ее на 9 лет. А мне 1,5 месяца назад исполнилось 18 лет.
В квартире бабушки была прописана моя сестра до тюрьмы, а я никогда не была прописана, я прописана у отца. Имею ли я право на наследство моей бабушки? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Да, имеете право. Вы наследник по праву представления. Обращайтесь в нотариальную контору. После получения постановления об отказе придется идти в суд.
Добрый день! Имеете право. В суд
да, имеете право - обращайтесь к нотариусу