Ситуация с наследством в случае отсутствия завещания - права и возможности

Имею ли я право на наследство? Квартира была на моей бабушке, она умерла 9 месяцев назад не оставив завещания. У бабушки двое детей, сын и дочь. Сын бездетный, сильно выпивает и не вступил в наследство, у него есть своя квартира. А дочь бабушки, моя мама, умерла еще 6 лет назад. Остаемся я и моя родная сестра. Но моя сестра сидит в тюрьме уже 6 лет за убийство нашей мамы. Сестре было тогда 15 лет, посадили ее на 9 лет. А мне 1,5 месяца назад исполнилось 18 лет. В квартире бабушки была прописана моя сестра до тюрьмы, а я никогда не была прописана, я прописана у отца. Имею ли я право на наследство моей бабушки? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Спасибо.
Лучший ответ

Да, имеете право. Вы наследник по праву представления. Обращайтесь в нотариальную контору. После получения постановления об отказе придется идти в суд.

Добрый день! Имеете право. В суд

да, имеете право - обращайтесь к нотариусу