Родился семимесячный ребенок - почему пособия по уходу не соответствуют реальности?
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают платить со следующего дня после окончания больничного по беременности и родам. И заканчивают на следующий день после исполнения ребенку 1,5 года. Все остальное время до начала этого отпуска Вам оплачивается больничный. Два пособия (больничный и по уходу одновременно не платится).
Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23
РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9
Здравствуйте! Телефон занят поэтому пишу вопрос такого плана родился ребенок с маленьким весом . Предусматривает ли законодательство какие то выплаты на таких деток пока не достигнут веса 10 кг.
Лариса, нет, такого законами у нас не предусмотрено
Я задавала вопрос по другой теме про пособие для недоношенных детей весом ниже 1,5кг и достигших 10кг
Матери недоношенного ребенка предоставляется дополнительный листок нетрудоспособности на 16 дней при осложненных родах. В остальном все выплаты одинаковы для всех детей. Все дети рождаются весом менее 10 кг. Вес 10 кг. не всегда достигают детьми и в 12 месяцев, хотя они родились в срок.