Как разрешить проблему с кредитом, когда друг исчез и я не могу выплатить долг?

Я взял кредит, для друга 120 тыс. руб.он заплатив один раз и исчез. Долг накопился до 300 тыс. предстовители банка (холм кредит) по решению суда должны приехать и забрать имучество, если я не выплачу 150 тыс. руб. (половину долга, и на суде я тоже не был) Но у меня нет денег и даже что забрать, так как я развелся и оставил все жене. Мне сказали что я был прописан у родителей то у них заберут, то что они сами купили я не копейки не влажел. Мне брат так называемого друга убедил что даст мне денег а я пообещал банку, через месяц заплатить они обещали подождать и ждут. Но брат друга исчез, я готов ехать на севера да времени не осталось верил что заплатят. Подскажете можно ли что небуть зделать или меня пасадят?

Лучший ответ

Азамат, хоть ситуация с долгом банку у Вас и серьезная, но не следует так беспокоиться. Вас точно не посадят! Состава уголовного деяния в Ваших действиях нет.

И, кстати, Вы решение суда о взыскании с Вас 300 тыс. руб. видели? Вы уверены, что оно существует?

Спасибо за ответ!