Проблемы с вывозом твердых бытовых отходов - расчеты и деление затрат между пользователями, отказ ТСЖ от актирования и некачественная услуга
Вопрос по вывозу твердых бытовых отходов (проще говоря, мусорке). Мусоркой находящейяс в нашем дворе, пользуются несколько домов и, что самое сложное, ещё и аптека, и магазин спортинвентаря, и пиццерия, и овощной киоск, и стоматология, и ещё бог знает кто. Соответственно, постоянный бардак, горы сваленного мусора рядом с контейнерами (причём явно не бытового, а из общепита и магазинов). . Дело в том, что и ТСЖ и магазины отказывается предоставлять информацию о размерах платежей за вывоз отходов. Логично, что и жители соседних домов платят за эту услугу. Как должен в нашем случае производиться расчёт и как делить сумму между пользователями (аптеки, магазины и тд). Как зафиксировать предоставление некачественной услуги, если ТСЖ актировать отказывается.
Лучший ответ
Делайте ежедневные фото и при накоплении в ГЖИ сообщите.По юр.лицам высчитывается норма на 1 работника,в каждом регионе своя.Тариф так-же выше чем для населения.