Я не имею возможности ночевать у своей жены и нахожусь там всего несколько часов.
Согласно ст.63 СКРФ, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед другими лицами.
Согласно ст.66 СКРФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком. участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Вы имеете полное право на общение с вашим ребенком. Ограничить это право не имеет право никто,особенно теща. Советую вам обратиться с заявлением в ограны опеки и попечительства и поставить вопрос о вашем общении с ребенком.
Выражаю Вам большую благодарность за Вашу грамотность и компетентность в юридических вопросах. В понятном изложении закона о моих правах по отношению к моему ребенку чувствуется Ваша доброжелательность, небезразличное отношение к людям.
Очень признателен Вам. С Уважением, Григорьев Григорий.
P.S. Счастье, что есть такие отзывчивые люди !