Когда теща напишет дарственную (наследование) на мою жену могу ли я прописаться в квартире жены?
Я недавно ушел от жены, но все еще состою в браке. Моя жена живет вместе с родителями (теща, тесть), братом и сестрой. Недавно я узнал, что они приватизировали квартиру на тещу и тестя. Когда теща напишет дарственную (наследование) на мою жену могу ли я прописаться в квартире жены? Имею ли я какие-то права на их квартиру? На основании какой статьи какого кодекса РФ?
Здравствуйте, Сергей!
Дажа если ваша жена получит по наследству или по договору дарения долю в квартире, или любое др. имущество, оно не будет вашей совместной собственностью, и Вы не сможете претендовать на него (не сейчас, не после развода).
Если жена изъявит желание зарегестрировать Вас, на принадлежащей ей жилплощади, то она это может сделать.
С уважением, Вера Александровна