Вопросы о выплате неустойки, возврате оплаты найма жилья и компенсации морального вреда при задержке ввода дома по ДДУ по 214-ФЗ
Добрый день, Любовь!
Да, в общем случае Вы вправе уже сейчас обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.
Добрый день!
1. Ждать ввода в эксплуатацию дома для подачи иска на взыскание неустойки не нужно.
Возможность получения выплаты зависит от платежеспособности Вашего застройщика.
2. Если стороной по договору является Ваш папа, он и будет истцом по делу , на компенсацию морального вреда он может рассчитывать.
3. Необходимые документы можем Вам подготовить, обращайтесь. Возможна работа он-лайн.
С уважением, Фаллер Ю.А.