Как сохранить жилье для ребенка и предотвратить его потерю в будущем?
никак нельзя ограничить право собственника по распоряжению своим имуществом
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
После 18 лет он станет полностью дееспособным, будет иметь право распоряжаться имуществом без учета мнения других лиц. Прописаться сможете с его согласия. Только прописка не даст вам права распоряжения квартирой. Согласие бывших опекунов также не требуется. Старайтесь воздействовать на его разум не правовыми методами, а морально-нравственными.
К сожалению, в Вашем случае нет правового механизма. Собственник вправе без чьего-либо согласия распоряжаться своим имуществом. Даже если Вы будете зарегистрированны в квартире, сын сможет ее продать, если захочет.
есть механизм наберите меня