Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?
Я хочу продать квартиру в строящемся доме (госкомиссии еще не было) в Электростали, которую я купила на свое имя, будучи замужем. Сейчас я разведена. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Будут ли проблемы, если я поменяю паспорт? Спасибо!
Лучший ответ
Если с момента развода не прошло три года (срок исковой давности по искам о разделе имущества супругов), согласие бывшего супруга необходимо. В случае замены паспорта в обязательном порядке потребуйте поставить отметку о ранее выданных паспортах. В Элктростали одно время этого не делали.
Огромное спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли