Внесение изменений в исковое заявление - процесс и форма, рассмотрение случая с договором купли-продажи автомобиля

Меня интересует каким образом происходит внесение изменений в исковое заявление? Составляется оно в свободной форме? Дело в том, что изначально я просил о расторжении договора купли-продажи, из-за явно завышенной цены на автомобиль! Прошел уже почти год и я хочу оставить авто себе, так как его уже не примут обратно в автосалон по той же цене, мне хотелось бы снизить цену ровно на столько, на сколько нас ввели в заблуждение сотрудники автосалона объяснив, что это страховка списывается при досрочном погашении, а уже потом из банка мы узнали, что НИ КАКОЙ СТРАХОВКИ ВОВСЕ НЕТ!

Лучший ответ

Вы пишите заявление об изменении (уточнении) исковых требований. Шапку такую же как в исковом заявлении, количество экземплярах должно соответствовать количеству лиц участвующих в деле.

Спасибо за ответ!

Вы можете подать заявление об уточнении, дополнении, изменении исковых требований. У вас что, процесс длится год? На какой стадии сейчас дело?

процесс длится полгода, пока дело на стадии истребования документов у ответчика, несколько раз переносили дело, так как ответчик не является на заседания