Возможен ли возврат фотокамеры без дефектов в течение 14 дней после покупки и какие недостатки могут считаться причиной для возврата
Скажите, возможен ли возврат фотокамеры (без дефектов) в течение 14 дней после покупки? .. Если только в случае наличия недостатков, то что может считаться недостатком в таком случае.. может ли личное восприятие: например, что она неудобная для меня считаться недостатком?
Личное восприятие не считается недостатком. Однако, Вы можете попробовать вернуть товар по иным основаниям. Например, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ст.12 ФЗ "О правах потребителей"). Либо ...обменять товар (ст.25).
Ответ нет. Только существенный недостаток и только заключение экспертизы.