Алименты в ситуации с ребенком и неофициальным браком - обязательство по содержанию жены?
ЯПодскажите пожалуйста в этой ситуации. У нас есть ребенок 1 годик, брак официально не зарегистрирован, но свидетельство об установлении отцовства имеется. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь подавать на алименты, и слышала что помимо алиментов на ребенка, муж должен еще платить алименты на содержание жены. Так ли это? (еще муж находиться в разводе и там есть сын, за которого он платит алименты (25%))на что я могу рассчитывать!?
Это только для супругов и бывших супругов. На гражданский брак (брак официально не зарегистрирован) эти правоотношения не распространяются....
Подавайте на 25% на ребенка + 10000 - на себя до исполнения ребенку 3 лет. Откажет суд в алиментах на Вас - так откажет. А могут и присудить.