Проблема с погашением кредита - банк не учел оплату и требует дополнительные проценты
Вопрос у меня в следующем.
В сентябре 2012 г я взяла кредит в банке Cetelem. В ноябре я решила погасить его полностью, для этого обратилась по телефону горячей линии, где мне озвучили сумму, для погашения. После этого я отправилась в их офис, где менеджер подтвердил мне сумму и отправил на кассу оплачивать. Сейчас выясняется, что кредит не погашен, а деньги просто поступили на счет и ежемесячно списывались со счета. В марте должен быть последний платеж, но денег на счету уже нет. Имеет ди право банк требовать от меня эту сумму, да еще и штраф, за март месяц? При условии, что менеджер не сказал мне ни написать заявления о том что я хочу погасить кредит, ни о том что мне надо позвонить на горячую линии. Получается, что сейчас сумма ровна примерно сумме процентов за пользование кредита. Так имеет ли право банк требовать с меня жти проценты, если я погасила кредит еще в ноябре, а в банке это просто не учли.
Лучший ответ
Необходимо полностью изучить кредитный договор чтобы правильно ответить на ваш вопрос
Спасибо за ответ! В договоре написано, что досрочное погашение осуществляется на основании устного либо письменного обращения Клиента. Устно я как раз таки обращалась к менеджеру банка