Конфликт с пьяными соседями - Семья под угрозой и риск от работника охраны ФСБ
То, что он работает в ФСБ сыграет только Вам на руку, заявление которое Вы написали в полицию, и которое по всем правилам зарегистрировали, забрать невозможно, поэтому об этом можете не думать.
Формально, в случае если Вам не причинили телесных повреждений, либо причинили легкий вред здоровью Вам, необходимо обращаться в Мировой суд, а не в полицию. В случае если преступление совершило должностное лицо ФСБ при исполнении то в СК РФ.
Полный ответ по ситуации, которую Вы описали, без выяснения некоторых вопросов дать нельзя.
Но уверяю Вас, если разобраться в ситуации и правильно расставить акценты, данное лицо будет бегать за Вами с просьбой о прощении, а не наоборот.
Добрый день, Дарья! Такое заявление может послужить основанием для возбуждения уголовного дела. К примеру, возможно, по статье угроза убийством ! Так же возможны иные статьи УК РФ. С учётом нашей действительности и места работы Вашего обидчика я рекомендовал бы Вам обратиться к профессиональному адвокату для оказания Вам помощи при ведении этого дела в полиции и для того что бы его не спустили на "тормозах".