Может ли семья без постоянной регистрации получить материнский капитал для родившегося ребенка и его 7-летней сестры?
У моего брата беременная гражданская жена и у неё не где нет постоянной регистрации. У её 7 летней дочери тоже сможет ли она получить материнский капитал после рождения ребёнка?
Елена:
Вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.
Необходимо может будет предъявить справку жилищных органов о месте вашего постоянного проживания.