Проблемы с ремонтом после ДТП - Как доказать правоту и решить сложившуюся ситуацию?
6 декабря 2012 г., попал в ДТП где признан потерпевшим. Машина приобретена в дилерском центре в декабре 2011 г, и в данный момент находится на гарантийном обслуживании. На момент ДТП был застрахован в СК Россия, в полисе страхования указан вариант выплаты: Ремонт на СТО страховщика. О страховом случае сразу же была поставлена в известность СК. Экспертизу назначили только через месяц 5 января 2013 г. тогда же предоставил все документы требуемые страховой компанией. Еще почти через месяц 4 февраля посетил офис страховой компании, где они сообщили, что страховой случай признают, но направление на ремонт к авторизованному дилеру выдать не могут, в связи с тем что у них нет договора ни с одним из дилеров. Сказали что нужно ждать месяц и в марте должен быть новый договор. В марте сказали что договора не будет и предложили выполнить ремонт на СТО предлагаемом ими Согласие+Авто, отзывы о котором не оставляют сомнения в компетентности, либо написать заявление на выплату денежной компенсации. Я общался с представителем СК по качеству, переписку можно увидеть вот здесь http://www.asn-news.ru/rating/6646#comment-30278. Я не юрист и мне сложно правильно отвечать. Чувствую только что я прав, но как это доказать? Правильно ли то что мне отвечает их представитель? Как мне быть в сложившейся ситуации и что предпринять. Очень надеюсь на квалифицированную помощь.
Лучший ответ
Владимир, если в Вашем договоре указано, что авто направляется на СТО страховщика , то требуйте с СК выполнение условий договора. Напишите им претензию с требованием о направлении на СТО страховщика.
При этом, также следует учесть, что с данным сервисом возможно что и есть договор, поэтому в СК могут заявить, что этот сервис относится к данной категории СТО.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь докажем.
Спасибо за ответ!
Проще и быстрее сходить в суд
Спасибо за ответ!