Раздел имущества при разводе - квартира, машина, дача и долги - как правильно поделить?
Квартира в ипотеке (оформлена в браке), оформлена в юстиции на мужа, по ипотеке он заемщик, я поручитель, в приобретении финансово участвовала моя мама, а также в расходах по оплате кредита, жкх, и страховки (подтверждающих документов, естественно нет), есть двое детей: один от первого брака (21 год) и один общий (12,5 лет), квартира приобреталась на четверых (дети и мы). Разводимся. Что с разделом имущества в такой ситуации? У нас есть еще машина (приобретена в браке) и дача (приобретена в браке), оформлена на меня. Есть долги по кредитам, которые брал муж без моего согласия и ведения (узнала недавно). мое мнение делить надо на всех пятерых, т. к жили семьей и раздельного бюджета не вели (прожили с моей мамой 12 лет)
Лучший ответ
Раздел имущества через Интернет не проводят. Мария Владимировна дело говорит.
Спасибо за ответ! Это понятно, но хотелось бы узнать существует ли в таком вопросе индивидуальный подход, или тупо фифти-фифти...
Ипотечную квартиру без согласия банка ни один суд не разделит.. Сначала все выплачивайте - затем делите.
В остальном - по общему правилу 50/50 мужу и жене.. . поскольку дети не имеют прав на собственность родителей и наоборот...
По поводу Вашей мамы - если есть расписки - то в общем порядке..договор займа......- если нет - то пусть забудет....
Спасибо за ответ!
Обратитесь на очную консультацию к юристу по вашему месту жительства.
Спасибо за ответ!